tr

Doppie Punte
Doppie punte: i rimedi naturali per avere una chioma perfetta

itenesfrdeptruarbgcazhcsdaeletfafihihuidiwjakoltlvmsnlnoplroskslsvthtrukvi

Enter in Doppie Punte


Doppie Punte : Uyuşturucu yerine ya da sanayi ürünleri için doğal ilaçlar kullanmak için saç, tüm ipuçlarını okuyun. È dağınık, dağınık saç donuk görünmesi için asıl sorun Split biter ve neredeyse. É olması her zaman sırada, Kuaför bunun yerine doğal ilaçlar hani. Split uçları ile orta ve orta-kısa uzun saç yaygın bir sorun her iki kişi vardır. Çiftlerde güneş ışığı güneşe maruz takip saç uğradığı stres neden olabilir, çok sık yıkama, stiraggi veya renkli levha ve sık sık Kuaför tarafından kullanılan çok güçlü, boyalı. Split önlemek için en iyi yollarından biri kesinlikle besler ve saç nemlendirmek için è biter ve hassas onları Kuaför tavsiye olarak onları çok, stres olmadan yıkar. È dağınık, dağınık saç donuk görünmesi için asıl sorun Split biter ve neredeyse. Split tedavisi için doğal ilaçlar è tamamladı zeytinyağı ile saç Kuaför olarak beslenme ve hidrasyon seviyesini dengelemek için yardımcı olmak için bitiyor. È sistem çok basittir: bir kez bir hafta devam (deri hariç) ayak koyarak zeytin yağı. Saçını özellikle kıvırcık ve hasarlı ise biz devam edebilirsiniz saç bir kez daha cilt. Argan yağı hariç yumuşatır ve lifleri kırılgan saç pekiştiriyor, saçları nemlendirir ve hızlı bir şekilde absorbe eder. İpuçları kırılgan saç üzerinde bir kez a hafta önce şampuanlama 30 dakika geçirmek için sadece birkaç damla. jojoba yağı è kuru ve kırılgan saç görünümünü geliştirmek için ideal. Saçları é kepek ve kaşıntı azaltmaya yardımcı olur hangi cilt ò da yapılabilir bir lapa ile yıkamak ne zaman sen-ebilmek ò kullanma. Hindistan cevizi yağı, hasarlı saçlar, Kuru ve kırılgan saç güçlendirmek ve onların gücü ve Parlatıcı geri doğal bir madde kullanımı etkili bir yöntemdir. İşte aylık gereksinimlerinize bağlı olarak bir veya daha fazla ù zamanlarda kullanılacak bir DIY saç maskesi yapmak için Hindistan cevizi yağı kullanmak ve öyle olacağına à saç sağlıklı, parlak ve parlak tutmak için.

Encyclopaedic hair website

Doppie Punte capelli Doppie Punte acconciature Doppie Punte estetica Doppie Punte moda-capelli Doppie Punte salute Doppie Punte parrucchieri

Doppie Punte - Hairdressers hair health care in the salons of beauty and aesthetics, with hair style for fashion photos and sales of hair-hair care products.

Sections of Interest

Doppie Punte, hairdressers, hair, health, beauty salons, hair fashion photos, hairstyles, aesthetics, for sale, chat hair, hair loss treatment, hair loss, balayages, meches, shatush, deja-vu, Doppie Punte, Globelife, fiera parrucchieri, marche prodotti capelli, settore parrucchieri, aziende tinture capelli, produttori prodotti professionali parrucchieri, fabbrica linee prodotti conto terzi, private label, accessori capelli, rivenditori prodotti parrucchieri.
Doppie Punte, grossisti venditori prodotti per capelli, concessionari prodotti per parrucchieri, agenti parrucchieri, saloni di bellezza, ricerche di mercato nel settore della moda capelli, attrezzature per parrucchieri, infoltimento capelli, informazioni capelli, notizie prodotti parrucchieri, arredamento negozi di acconciatura.
Doppie Punte, import export, forniture parrucchieri, made in italy

Gossip & News

12 Dec 18

logo-revivre

Revivre-axopower

CAMPIONATO DI VOLLEY SERIE A

Una partita straordinaria, quella che si è svolta domenica 9 Dicembre a Busto Arsizio (VA), dove la POWERVOLLEY REVIVRE AXOPOWER MILANO ha dominato 3-0 la Lube Civitanova.

Davanti ad un pubblico caloroso, in cui spiccava la presenza del Ministro della Pubblica Istruzione, la Revivre Axopower Milano ha sfoderato la migliore prestazione del campionato, imponendosi senza appello sui vice campioni del mondo della Cucine Lube Civitanova.
I ragazzi di Andrea Giani hanno imposto una pressione costante agli avversari per tutto il match, concretizzando al meglio ogni occasione e trovando un risultato eccezionale e assolutamente meritato.

Una pallavolo di altissima scuola, quindi, che rende onore anche a tutto il settore coiffure. Un plauso alla Revivre Axopower Milano, che non deve comunque mancare di ripartire al meglio: stasera infatti si torna in campo contro il Trento.

12 Dec 18

Offerte LAST MINUTE su 
BEAUTY Bazarfino al 21 dicembre

scatola

12 Dec 18
 

This collection is focusing on delicious looking chocolate hair colours. Inspired by the likes of the Richard Quinn, J.W Anderson and Victoria Beckham SS19 shows, the new collection consists of 6 chocolate shades. The idea behind the campaign is to give clients the perfect Autumn/Winter hair colour, for the colder months complimenting their skin tone. Whether you adore chocolate or not, there is othing standing in the way of your diet and your inner chocolate cravings with this collection.

Collection: Chocolate Crusade Campaign
Ph: Mauro Carraro
Make-up: Victor Charles and Dean Woodvine
Stylist: Kiera Liberati

hair-collections

12 Dec 18
 

Collection: Bionic Beauty
Ph: Dan Thomas
Make-up: Lauren O’ Donnell

hair-collections

11 Dec 18

 logo-revivre

Revivre-AltaStructa

Revivre, azienda di Bassano del Grappa (Vicenza) specializzata in prodotti tricologici ed estetici, presenta AltaStructa HaircareTherapy, la linea trattante per le lunghezze che, grazie alle sue proprietà nutrienti, ristrutturanti, idratanti, anticrespo dona nuova vita ai capelli.

AltaStructa HaircareTherapy è la nuova release della storica linea tricologica AltaStructa che, oggi, il team di ricercatori ha notevolmente migliorato e potenziato per soddisfare il bisogno di benessere del capello, dentro e fuori. Soluzioni professionali mirate, declinate in 5 famiglie per 5 differenti trattamenti:

Ristrutturante
Nutriente e Idratante
Anticrespo
Mantenimento Colore
Volume

Ben 33 prodotti per uso professionale e per il retail complementari tra loro, per permettere un servizio tailor made, in funzione di ogni singola esigenza.Enter in Doppie Punte